Последние новости

Реклама

С 14 октября этого года в Крыму начинается перепись населения

 Такое решение приняли в правительстве Российской Федерации.  Выяснить сколько  человек проживает на полуострове требуется для того, чтобы правильно вести социальную и  экономическую политику в Республике. Ведь данные, какие есть на сегодняшний день, давно устарели.

 Последняя перепись проходила в Крыму тринадцать лет назад.  Из-за постоянных финансовых трудностей процедуру откладывали на неопределенный срок.  Теперь, в условиях другого государства, требуется точно знать, сколько человек сейчас проживает на полуострове, говорят в службе государственной статистики по Республике.  

 Правительство России уже обозначило сроки – в Крыму и Севастополе перепись должна быть проведена  с 14 по 25 октября этого года.  Работать с населением будут более пяти тысяч специалистов.

 Крымчанам требуется будет ответить на 33 вопроса.  Основные между них – возраст, образование, родной язык и финансовые доходы. Статисты уверяют – эта мера необходимая, и каждый крымчанин должен сообщить о себе все, что предполагает переписной лист.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля