Последние новости

Реклама

В субботу, 9 августа в Севастополь приехали легенды хоккея СССР, чтобы дать мастер класс ребятам из севастопольского клуба «Грифоны». Детей тренировали Александр Якушев, Владимир Мышкин, Сергей Бабинов и Сергей Гимаев, сообщает издание «Севастопольская газета».

Организовали мероприятие Объединенная Крымская хоккейная лига и севастопольский хоккейный клуб «Грифон». Событие было приурочено к Всероссийскому дню физкультурника. Мастер класс звезды МХЛ давали на льду торгового центра «Муссон».

«Сегодня к нам приехали звезды такого уровня, которых нам в нашем городе вряд ли бы довелось увидеть, если бы не присоединение Крыма к России, —- говорит президент севастопольского хоккейного клуба «Грифоны» Наталья Семина. — Наш клуб был создан чуть более года назад и в этом году мы уже съездили на турниры в Барнаул и Санкт-Петербург. Сейчас у нас начинается участие в турнирах Краснодарского края. С этого момента у нас начинается новый отсчет времени и развития нашего хоккея в Севастополя. Мы надеемся, что в ближайшее время закончится возведение нашей ледовой арены, и мы будем с гордостью отстаивать честь Севастополя уже на материковой части России».

Хоккейные звезды надели знаменитую форму и вышли на лед к детям. После небольшой вступительной речи, юных хоккеистов разбили по возрастным группам и трое хоккеистов: Владимир Мышкин, Сергей Бабинов и Сергей Гимаев взяли себе по команде. Упражнения на льду дети выполняли старательно, быстро объезжали препятствия, бегали на коньках на перегонки, тренировались работать клюшкой.

«Заниматься на катке с колоннами — это нонсенс. Мы вообще очень удивлены такому высокому уровню подготовки детей в таких катастрофических условиях. Мы не обещаем чудес, тем не менее помогать с экипировкой и снаряжением, может, решать другие насущные проблемы мы постараемся», — сказа в интервью Заслуженный мастер спорта, Заслуженный тренер России Александр Якушев.

Севастопольский хоккейный клуб «Грифоны» — единственный зарегистрированный в Крыму. Дети в нем занимаются с шести лет, есть несколько возрастных групп. По словам президента клуба Н.Семиной, есть секции в Столице Крыма и Севастополе, тем не менее официальный клуб один. У ребят уже есть именная форма, купленная за счёт родителей. Иногда клубу помогают неравнодушные к спорту предприниматели, тем не менее государственной поддержки не было и пока нет.

После окончания мастер-класса звезды советского и российского хоккея провели со всеми желающими фотосессию и раздали автографы. Дети были в восторге. Как сказал Александр Якушев, командный дух и патриотизм в ребятах появятся сами по себе, как только команда будет выходить на должный уровень и к ней будет интерес не только у мам и пап, тем не менее и у государства, и города, будет достойная техническая база и поддержка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля