Последние новости

Реклама

Трое юных шахматистов из Севастополя отправились в Краснодарский край, чтобы принять участие во всероссийском детском первенстве по классическим шахматам, сообщает издание «Севастопольская газета».

Первенство открылось в поселке Лоо Краснодарского края, неподалеку от Сочи. Турниры пройдут с 15 по 28 апреля, сообщается на сайте Российской шахматной федерации. На старт вышли свыше 1300 шахматистов в возрасте от 10 до 18 лет, какие представляют все 78 регионов России, включая Крым и Севастополь.

В программе первенства соревнования по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу, а также сеансы игры выдающихся гроссмейстеров, семинары для тренеров и арбитров.

В Севастопольском городском шахматном клубе сообщили, что в первенстве принимают участие трое севастопольских юных шахматистов: Владимир Волобуев, Николай Донец и Денис Пискун. Они не являются воспитанниками шахматного клуба и проходили регистрацию по собственной инициативе. Шахматный клуб поддерживает участие севастопольцев в первенстве по шахматам и следит за их успехами, тем не менее своих учеников для участия не выдвигал.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля