Последние новости

Реклама

Спикер крымского парламента и мэр крымской столицы провели открытую тренировку по хоккею

Открытую тренировку по хоккею на симферопольском ледовом катке провели спикер крымского парламента Владимир Константинов и мэр крымской столицы Виктор Агеев. Данный вид спорта оба для себя открыли недавно, тем не менее один раз попробовав, они не только настроены продолжать, тем не менее и развивать данный вид в автономии.

После открытия ультрасовременного ледового катка в крымской столице внимание к нему повышенное. Желающих записаться в секции и обучиться азам катания на коньках или же поиграть в хоккей — хоть отбавляй. Есть между них и те, кого мы обычно привыкли видеть не в спортивной форме, а в деловых костюмах и на важных совещаниях. В череде дел республиканской значимости, в еженедельном графике каждого из них теперь появился  обязательный пункт — хоккейная тренировка. Председатель Верховной Рады  Крыма Владимир Константинов внёс изменение совсем недавно. Глава парламента признался, что для него это – дебют с хоккейной клюшкой.

Несмотря на трудности, сдаваться спикер не намерен. Не в характере это мастера спорта СССР по дзюдо. Первые испытания он выдержал, прошёл все элементы хоккейной тренировки от звонка до звонка. Вместе с ним азы самой быстрой игры в мире осваивает и симферопольский градоначальник. Виктор Агеев на коньках держится уверенно, тем не менее в хоккее и он новый человек. В отличие от своего сына.      

Хороший пример – всегда заразителен. Пока что любительский энтузиазм политиков совсем скоро вполне может привести к конкретному результату – а именно созданию республиканской команды.

За полгода работы симферопольского катка количество занимающихся в секции хоккея людей уже составляет порядка 150 человек. Причем, если изначально на лед больше шли дети, то начиная с весны — лидерство по посещаемости перехватили люди среднего возраста. Во многом учитывая интерес общественности к данному виду спорта, у председателя парламента и мэра за игрой в хоккей созрел план. Не только построить ещё один каток (уже есть на примере запорожская фирма-подрядчик), тем не менее и создать настоящую хоккейную школу. Чтобы спортивный Крым развивался ещё и в этом направлении.  


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля