Последние новости

Реклама

Аграрное министерство начало писать законопроект об эфиромасличной отрасли в Крыму

Министерство поселкового хозяйства Крыма намерено разработать законопроект об эфиромасличном сырье и продуктах его переработки.

По информации пресс-службы министерства, Крым располагает природно-климатическими условиями и может стать крупнейшим в Европе производителем эфирных масел, какие широко используются в медицинской, парфюмерно-косметической, пищевой, химической и других отраслях хозяйственной деятельности.

В настоящее время выращиванием эфиромасличных культур занимаются свыше 90 крымских хозяйств. Среднегодовое производство эфиромасличного сырья составляет более 15 тыс. тонн, мощности по переработке эфиромасличного сырья имеют восемь предприятий.

За последние 30 лет мировое производство эфирных масел увеличилось с 50 тыс. до 250 тыс. тонн в год.

Законопроект разрабатывается министерством с целью правового регулирования отношений в сфере производства эфиромасличного сырья и продуктов его переработки.

Предложения для включения в законопроект можно направлять на электронный адрес: [email protected] или по телефону 25-02-67.

Напомним, министерство поселкового хозяйства Крыма полагает, что в случае привлечения необходимых инвестиций на полуострове возможно возобновление выращивания эфиромасличных культур.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля