Последние новости

Реклама

Продукцию поселкового хозяйства Крыма предложили продавать в российских мегаполисах

По оценке специалистов, продукцию сельскохозяйственной отрасли Крыма необходимо продавать в крупных российских городах.

Об этом сегодня на круглом столе по перспективным отраслям развития Крыма в Симферополе рассказал директор института поселкового хозяйства Крыма Владимир Паштецкий. По его словам, на полуострове необходимо развивать виноградарство, садоводство, производство молока и яиц, а также значительно увеличить производство продукции. «Мы можем стать элитой России, да не только России,  по виноделию, по употреблению  винограда», — отметил В. Паштецкий.

Он предложил открывать в крупных городах крымские торговые сети для реализации сельскохозяйственной продукции. По словам директора, в Москве планируется открытие крупного рынка, поэтому властям необходимо договориться о выделении для Крыма  торговых площадей на этом рынке.

Напомним, на полуострове планируется увеличение площадей виноградников до 150 тыс. га. При этом третья часть виноградников имеет возраст более 25 лет и подлежит раскорчевке. Всего во всех категориях хозяйств имеется 31 тыс. га виноградников. Площадь плодоносящих виноградников составляет 18,4 тыс. га, урожайность в среднем по Крыму за последние пять лет — 47 центнеров с га.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля