Последние новости

Реклама

Симферопольский комбинат хлебопродуктов стал оператором закупки и переработки зерна в Крыму

Симферопольский комбинат хлебопродуктов победил в конкурсе на право стать оператором закупки, хранения и переработки продовольственного зерна.

По информации пресс-службы министерства аграрной политики и продовольствия Крыма, об этом было объявлено вчера в ходе заседания конкурсной комиссии. Победителю конкурса будет предоставлена финансовая поддержка согласно постановлению Верховной Рады Крыма от июня текущего года о стабилизации цен на социальные сорта хлеба. Средства финансовой поддержки направляются на частичную компенсацию стоимости сырья субъекту, осуществляющему деятельность по закупке, хранению и переработке продовольственного зерна урожая 2012 года, в случае если биржевые цены на продовольственное зерно будут выше минимальной интервенционной цены на зерно, но не выше 205 гривен. за тонну. С целью стабилизации цен на социальные сорта хлеба из бюджета Крыма было выделено 1,8 млн. гривен.

Напомним, в текущем году на полуострове было намолочено 761,8 тыс. тонн зерна при средней урожайности 15,2 центнеров с га, при прошлогоднем показателе 31,5 центнеров с га. Всего планировалось собрать около 1 млн. тонн зерна. В прошлом году в Крыму было собрано более 1,8 млн. тонн зерна. По заверению властей, снижение урожая зерна не приведет к росту стоимости хлеба.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля