Последние новости

Реклама

Железнодорожники России 3 августа отметят профессиональный праздник

 Именно к этой дате  приурочили открытие нового маршрута Симферополь -Москва. Его  главная особенность в том, что в столицу России можно будет с легкостью доехать, не пересекая границ страны.

 Валентин Мельник –   работник с огромным стажем. 55 лет  жизни он отдал железной дороге. Именно поэтому в профессиональный праздник его почтили овациями и подарком  в первую очередь. Инженер уверен:  Крымскую железную дорогу ждут большие  перспективы.

 Всероссийский праздник -день железнодорожника  отмечается в первое воскресение августа.  На сегодняшний день эта отрасль транспорта,  испытывает самые большие трудности на полуострове – ведь множество путей проходит через горячие точки соседней страны.

 Главный сюрприз праздника – введение нового, главного железнодорожного маршрута Симферополь- Москва. Его особенность  в том, что  пройдёт он,  через Керченскую переправу избегая опасные зоны.

 Большую часть билетов  на первый рейс  уже раскупили . В составе  – 9 вагонов, 8 из которых плацкартных и 1 купейный – вместимость до 450 человек.  Путь он преодолеет за 46 часов.

 К первому августу  поезд прошёл все необходимые проверки. Желающие съездить в Москву  без пересадок — уже могут покупать билеты.  Состав  ежедневно отправляться в путь в 6 утра, и будет ходить круглогодично.  

 На сегодняшний день работники железной дороги Крыма активно разрабатывают  новые маршруты и в другие отдалённые города  России. Жители полуострова уже скоро смогут с лёгкостью добраться  в любую точку необъятной страны за относительно небольшую плату. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля