Последние новости

Реклама

Крымские виноделы обратились к Владимиру Путину с просьбой применить меры к европейским производителям

Крымские виноделы и виноградари направили письмо на имя Президента России Владимира Путина с просьбой применить ограничительные меры по отношению к производителям винодельческой продукции из стран Евросоюза.

Об этом сообщила глава Крымского бюро винограда и вина, директор завода шампанских вин «Новый Свет», член партии «Родина»  Янина Павленко.

Она считает, что запрет на ввоз европейской продукции на территорию России станет адекватным ответом на внесение в санкционный список Евросоюза предприятий винодельческой отрасли. «На днях Совет Европы одобрил пакет санкций против ключевых секторов экономики Российской Федерации. В данный пакет попал ряд компаний Республики Крым — это ведущие предприятия НПАО «Массандра», «Новый Свет», Азовский ликеро-водочный завод и агрофирма «Магорач». Соответственно мы, виноградари и виноделы, какие входят в Крымское бюро винограда и вина, обратились к Владимиру Путину, чтобы он принял соответствующие меры и рассмотрел вопрос введения ограничительных мер или дополнительных пошлин для производителей вин тех стран, какие участвовали в принятии этих санкций, — сообщилаЯ.Павленко. — Мы считаем, что это будет справедливо. И это также даст дополнительную возможность развиваться российским, в том числе крымским винам».

Она подчеркнула, что завод «Новый Свет», который производит высококачественную продукцию по французской классической технологии, способен составить достойную конкуренцию европейским производителям: «Мы готовы конкурировать с любыми производителями. «Новый Свет» производит продукцию мирового уровня, причем наши цены гораздо более доступны, чем в Европе.Судя по всему, внесение нашего завода в санкционный список — это нечистоплотный метод борьбы с сильным конкурентом под видом политических санкций. В таком случае, считаю, что мы имеем полное право на ответную реакцию».

Я.Павленко уверена, что российские производители не только могутудовлетворить спрос местного рынка на качественную продукцию, но и покорить новые рынки сбыта. «Крым — это благодатный край, богатый не только солнцем, виноградом и прекрасным вином, но и трудолюбивыми и талантливыми людьми. Несмотря на любые запреты, меры, давление мы сделаем Крым процветающим и комфортным для каждого, кто любит данную землю», — подытожила она.

Напомним, 25 июля Европейский союз обнародовал имена новых фигурантов своего санкционного списка, в который вошли 15 персон и 18 организаций и компаний. Между попавших под меры оказались 9 крымских предприятий, в том числе Завод шампанских вин «Новый Свет».

К сведению:

Дом шампанских вин «Новый Свет» основан в 1878 году князем Львом Голицыным. Шампанское «Новый Свет» создается по французской классической технологии. Каждая бутылка вручную укладывается на созревание в специально построенные под руководством Льва Голицына подвалы, где выдерживается не менее 3-х лет.

Шампанское «Новый Свет» вошло в мировую элиту ещё в XIX веке, получив Гран-при Всемирной выставки в Париже в 1900 году. Шампанское «Новый Свет» предпочитали не только дворяне, но и царская семья – именно оно подавалось по случаю коронации императора Николая II.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля