Последние новости

Реклама

Завод «Новый Свет» планирует удвоить выпуск вина

Завод шампанских вин «Новый свет» рассчитывает привлечь туристов новыми маршрутами и увеличить объём производства вдвое. Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщила директор завода Янина Павленко.

«Мы думаем о немедленном перевооружении производства, используя весь потенциал производственных площадок. Таким образом мы рассчитываем производить не 1,5-2 млн., а 4 млн. бутылок в ближайшие 3 года», – уточнила Янина Павленко.

С 1 июня завод представляет новый туристический маршрут, который включает театрализованное действие и дегустацию при свечах. «Мы понимаем, что конкуренция у нас теперь велика как никогда. Поток туристов в том же «Абрау-Дюрсо» превышает 100 тысяч человек. Поэтому мы ставим себе такую амбициозную задачу, так как в прошлом году у нас побывало 50 тысяч туристов», – отметила Янина Павленко.

СПРАВКА. Дом шампанских вин «Новый Свет» основан в 1878 году князем Львом Голицыным. Шампанское «Новый Свет» создается по французской классической технологии. В последние годы около 50% экспорта завода уходило на рынок России.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля