Последние новости

Реклама

С президентом Украины Виктором Януковичем в пятницу, 25 мая, во время заседания СНБО произошел языковой конфуз, передает  Украинская правда .

Так, он перепутал слова «небезпечно» (опасно) и «безпечно» (безопасно), чем полностью изменил содержание фразы.

Говоря о борьбе с терроризмом он сказал:

«Мне здесь подсказывают, что это надо сделать накануне Евро — 2012 и не только. Мы считаем вообще, что территорию нашего государства надо сделать опасной для жизни наших граждан, а когда к нам поедут гости – тем паче», – сказал Янукович, перепутав слова.

Позднее пресс-секретарь президента Дарка Чепак заявила журналистам, что глава государства имел в виду слово «безопасный» и высказала ожидание, что журналисты не будут использовать это в заголовках.

Как сообщал «Центр», это не первый конфуз, произошедший с Виктором Януковичем. Так, во время выступления по случаю Дня победы Янукович читал свою речь по бумаге и неправильно расставил паузы .

Обращаясь к ветеранам, он сказал: «Вы прошли через ад войны (пауза) С фашизмом до конца исполняли свой долг перед родиной». То есть вместо фразы «вы прошли через ад войны с фашизмом» создавалось впечатление, что ветераны вместе с фашистами «до конца исполняли свой долг».

В январе 2012 года на  украинской ланч-конференции в Давосе В.Янукович, говоря о реформах в  Украине, перепутал слова «инерция» и «инертность» .

В ноябре 2011 года президент Янукович на расширенном заседании правительства п ерепутал Северную Америку с Южной . Тогда он рассказывал о поиске новых рынков для украинских товаров.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 25 мая 2012 | Разделы: Политика
25 мая 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля