Последние новости

Реклама

19 июля 1946 года приказом Министра внутренних дел СССР была создана Юридическая часть, в которой числилось всего 9 человек, и с этого момента началась история становления, развития и укрепления юридической службы системы МВД во всей нашей стране.

На сегодняшний день Договорно-правовым департаментом МВД России объединены в целостную систему 7 тысяч юристов, какие проходят службу как в подразделениях центрального аппарата МВД России, так и в территориальных органах внутренних дел, научно-исследовательских и образовательных учреждениях, военных округах, соединениях и частях.

За прошедшие годы Юридической службой МВД России накоплен большой опыт. Сформирован научный потенциал, позволяющий проводить правовые экспертизы высокой сложности, в том числе антикоррупционный анализ правовых документов. Теоретические и практические разработки активно используются в совершенствовании методов работы российской полиции, создании эффективной общегосударственной системы мониторинга, правового регулирования и контроля.

Значителен вклад правовых подразделений в совершенствовании нормативно-правовой базы оперативно-служебной и служебно-боевой деятельности. Правовым регулированием охвачены все важнейшие направления деятельности органов внутренних дел и внутренних войск, повышен уровень нормативной регламентации их деятельности, обеспечено закрепление нового правового и социального статуса в актах высшей юридической силы.
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля