Последние новости

Реклама

В новой стране – работа по-новому

Начальники территориальных управлений Пенсионного фонда Крыма и России по республике подвели итоги работы за три месяца.

 На сегодняшний день в Крыму каждый четвертый житель – пенсионер. Пенсионная система полуострова насчитывает около 600 тысяч получателей. После вхождения республики в состав России  система выплат для них  значительно изменилась.   

 Кроме обеспечения своевременных выплат пенсий и наполнения бюджета Пенсионного фонда, основной задачей остается интеграция в российскую пенсионную систему. Данный процесс будет происходить поэтапно. Уже с 1 января нового года перерасчёт произведут  по нормам российского законодательства. А полноценная работа по администрированию страховых взносов может начаться уже с августа.

 Кроме того, сотрудники Пенсионного фонда  продолжают налаживать систему взаимодействия с крымчанами. Работают 26 стационарных и 25 мобильных телефонных линий, проводятся семинары и выездные приемы для особых групп населения. Подобные консультации для платильщиков пройдут уже на следующей неделе в здании городского совета Симферополя.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 18 июля 2014 | Разделы: События
18 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля