Последние новости

Реклама

В наше время нечасто встречается социально ответственный бизнес. Ялтинская строительная компания «Строй Групп» выступила с инициативой вознаградить самого достойного учителя города и подарить ему в День знаний однокомнатную квартиру.

Директор строительной компании Павел Ивченко аргументирует такое решение тем, что получение хорошего образования имеет огромную значимость в современном мире и решающую роль в этом процессе играют педагоги, которых требуется материально поддерживать.

Строительная компания предлагает составить список учителей Ялты, какие больше всего нуждаются в улучшении жилищных условий, и провести открытое голосование между всех ялтинских учителей, работников сферы образования, родителей за самую достойную кандидатуру. Письма с просьбой определить кандидата на получение квартиры отправлены в ялтинский горисполком и Министерство образования Республики Крым. В ведомстве поддержали инициативу и рассказали, что педагога выберут в конце августа на коллегии из списка, который предоставит управление образования и республиканские учреждения Ялты.

Такая акция благотворительности проводится не впервые.

В прошлом году «Крымстрой» безвозмездно подарил из жилфонда квартиру учительнице гаспринской школы Елене Коротич, у которой была критическая ситуация с жильём. Тогда решение подарить квартиру пришло спонтанно: сотрудники компании прочли письмо о проблеме педагога на официальном сайте посёлка и приняли решение о выделении жилплощади. Данный случай в прошлом году вызвал большой резонанс в обществе, ведь труд учителей уже давно не оценивают должным образом. В этом году хорошую традицию продолжили. Главное, чтобы квартиру получил и вправду самый достойный и нуждающийся в этом педагог.

Надежда ДАЦЮК.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля