Последние новости

Реклама

Учитель из Ялты получит в подарок квартируКандидатуру педагога утвердят в Министерстве образования Крыма

Фирма «Строй-Групп» уже несколько лет работает на ялтинском строительном рынке. Между её социальных инициатив — ремонт, проведенный в детском саду №47, поддержка молодых спортсменов и учеников местной школы, создание спортплощадок, восстановление асфальтового покрытия на дорогах посёлка. Фирма также вкладывает деньги в развитие спорта: организовывает профессиональные спортивные турниры по самбо и ММА.

В прошлом году в Гаспре по инициативе компании произошло беспрецедентное событие — учитель местной школы Елена Коротич получила в подарок квартиру. Безвозмездную передачу квартиры назвали уникальным событием представители крымского министерства образования.

Решение о подарке квартиры не было спланированной акцией. Директор Гаспринской школы Ольга Кривозубова разместила на официальном сайте посёлка письмо с подробной информацией о критичной ситуации с жильем у учителя Елены Коротич.

По утверждению директора ООО Павла Ивченко, когда они узнали о сложившейся ситуации, то письмо было рассмотрено на общем собрании сотрудников, где было принято решение выделить из жилфонда, построенного компанией, однокомнатную квартиру. Как выяснилось позже, данный случай стал единственным (на тот момент) в Украине, когда представители бизнеса выступили с подобной инициативой.

Компания объявляет о том, что 1 сентября 2014 года ею будет выделена ещё одна квартира для одного из учителей Ялты, который нуждается в улучшении жилищных условий — сообщил директор ООО «Строй-Групп» Павел Ивченко. — Квартира расположена в построенном доме на улице Достоевского в Ялте. Мы направили соответствующее уведомление в Ялтинский горсовет и в Министерство образования Крыма. Там должны определить кандидатуру педагога. Мы же со своей стороны готовы не только подарить квартиру, но и помочь школе, где работают лучшие учителя Ялты с решением материально-технических проблем. Конечно же, мы рассчитываем на то, что в нашей инициативе мы будем действовать совместно с городскими властями и управлением образования.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Дата: 1 июля 2014 | Разделы: Экономика
1 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля