Последние новости

Реклама

Горсовет Ялты вышел из состава учредителей лишенного лицензии университета

Ялтинский городской совет вышел из состава соучредителей Ялтинского университета менеджмента. Соответствующее решение было принято на очередном заседании сессии городского совета 27 июля.

Как сообщил городской голова Ялты Алексай Боярчук, горсовет получил материалы от Министерства образования и науки, семьи и молодежи Украины о полном аннулировании университету лицензии на подготовку бакалавров и специалистов  в связи с несоответствием кадрового, научно-методического и материально-технического обеспечения вуза государственным стандартам.

В связи с этим горсовет возвращает себе взнос в уставной фонд университета в виде бесплатного использования здания и оборудования городского Центра культуры, а также трехкомнатной квартиры под гостиницу для преподавателей вуза. Депутаты также приняли решение заказать аудиторскую проверку деятельности Ялтинского университета менеджмента.

Вспомним, Ялтинскому университету менеджмента полностью аннулирована лицензия «за многочисленные нарушения лицензионных условий по предоставлению образовательных услуг в сфере высшего образования».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля