Последние новости

Реклама

Участники кругосветного путешествия посетили Ялту с гуманитарной миссией

13 июля в Ялту на яхте «Буревестник» прибыла гуманитарная миссия «Паруса духа», чтобы провести мастер-классы для инвалидов Ялты.

В состав команды гуманитарной миссии вошли яхтсмены, а также люди с ограниченными возможностями, какие с 2011 года совершают морские переходы на самых разных широтах – от Карибского до Северного морей.

В рамках подготовки к кругосветному путешествию, запланированному на 2015 год, участники прибыли в Крым и провели для инвалидов и воспитанников социальных учреждений города мастер-классы и рассказали о своей миссии.

Кроме Ялты гуманитарная миссия «Паруса духа» посетит Севастополь, после чего вернется обратно в Таганрог, откуда стартовала яхта с участниками. По словам организаторов миссии, проведение обучающих мероприятий для инвалидов позволит быстрее адаптироваться Крыму в общероссийское гуманитарное пространство и даст возможность поделиться передовым российским опытом в сфере интеграции инвалидов, а также поддержать крымчан в сложной геополитической обстановке.

Участники гуманитарной миссии подарили обществам слепых Ялты и Симферополя, а также Ялтинской городской библиотеке им. Чехова книги для незрячих со шрифтом Брайля и сувениры.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля