Последние новости

Реклама

Восславим подвиг апостольский!

У каждого из них был свой путь к Господу. Апостол Пётр, названный родителями Симоном, был простым рыбаком.

Призванный  на апостольское служение вместе со своим братом Андреем Первозванным, он вошёл в круг ближайших учеников и сподвижников Спасителя. Отличительной особенностью его был горячий дух, пламенеющий любовью ко Христу, благодатью Божией, побеждающей грехи сомнения и страха пред гонителями.

Апостол Павел, наречённый во младенчестве Савлом, был обращён к истинной вере Самим Спасителем, чудесно явившимся ему на пути в Дамаск. Вняв гласу Господню, он искренне раскаялся в приверженности гонителям христианства и посвятил всю  свою жизнь Небесному Царю.

Великое множество дорог, городов и весей измерили стопами своими святые последователи Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, уча любви, вере и покаянию, возвещая Воскресение Христово, созидая Церковь Божию! Многотрудной жизнью своей Пётр и Павел стали подлинными светочами покаяния, исправления и очищения души и обрели святость.

Во время гонений жестокого римского императора Нерона, святые проповедники приняли в Риме мученическую кончину. Апостол Пётр был распят вниз головой на кресте, а апостол Павел усечён мечом.

Своей верой и мужеством они со Христом, Спасителем нашим, победили мир, посеяли зёрна Святого Евангелия во Вселенной, какие доселе приносят обильные спасительные для душ наших плоды.

Поспешим же, дорогие братия и сестры, напитать и наши души от злака их Божественных писаний, исполненных высшей неземной мудрости, смирения и деятельной любви к Господу и ближнему своему!

Митрополит Симферопольский и Крымский ЛАЗАРЬ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля