В Симферополе завершился чемпионат Крыма по теннису

Он имел открытый статус, как следствие — участие в нем  приняли не только спортсмены полуострова, но и теннисисты из девяти других регионов России.

Анне Тарасовой в финальном поединке пришлось нелегко. В общей сложности, она, вместе со своей соперницей Алиной Шашко сделала на корте два с половиной часа. Все могло сложиться для Ани куда проще, если бы после уверенной победы в первом сете со счётом 6:2, спортсменка не уступила во втором — 5:7.

Тем не менее, в третьей партии Анна Тарасова взяла свое, причем однозначно — 6:0. А вот в мужском разряде интрига жила, что называется, до последнего мяча. В решающем поединке встретились симферополец Максим Ратнюк и евпаториец Денис Клок. Старые знакомые показали игру экстра-класса. В первом сете Ратнюк был безоговорочно лучше — 6:2.  Следующую партию Клок вытащил буквально на зубах — 7:6. В третьем сете симферополец вел со счётом 5:2, но все равно проиграл — на тай-брейке. Неожиданный победитель крымского чемпионата секрет победы назвал простым.

Крымчане народ гостеприимный, но азартный. Несмотря на то, что в чемпионате полуострова, в силу его открытого статуса, принимали участие спортсмены в том числе из девяти других регионов России, показатели наших мастеров стопроцентные. Все финалисты – из Крыма.

Победители чемпионата Крыма примут участие в первенстве России, Оно начинается в конце сентября в Казани.