Последние новости

Реклама

Симферополец Игорь Викторов стал третьим на чемпионате мира по боксу между юниоров

Симферополец Игорь Викторов стал третьим на чемпионате мира по боксу между юниоров, который завершился в Киеве. Крымчане ехали на турнир с надеждами взять несколько наград, но сильнейшая за последние годы конкуренция помешала им это сделать.    

На данный турнир воспитанник крымского спортобщества «Динамо» Игорь Викторов ехал в качестве дебютанта, но с амбициями у него проблем нет. Задачу Игорю поставили максимальную – если уж получил право на участие надо бороться за золото.      

Сам спортсмен также не скрывает — где-то не хватило духовной крепости, где-то бойцовского мастерства. Но работу над ошибками Игорь Викторов проведет, они с тренером уже по пунктам разобрали причины, какие помешали выступить лучше.  Остальные крымчане — Даниэль Лапин и Георгий Иванов — за медали зацепиться не сумели. Они не прошли стадию четвертьфинала. Первый уступил мексиканскому боксеру Израэлю Пиказо со счётом 1:2, а второй, соответственно, ирландцу Уильяму Донахью всухую — 0:3. А пока одни юные крымчане в Киеве отстаивали честь республики на чемпионате мира, другие в Евпатории соревновались с лучшими боксерами ближнего зарубежья в рамках ежегодного международного турнира. Он прошёл под патронатом нардепа Украины Олега ПараскИва и депутата крымского парламента Валерия Гриневича.  Побороться за победу приехали спортсмены 3-х категорий — школьники, юниоры и боксёры в возрасте до 18 лет.

Подавляющее большинство победителей — крымчане. По мнению организаторов это важно по двум причинам. Во-первых, лишнее доказательство качества республиканской школы бокса, а во-вторых, стимул для зарубежных мастеров добавить в мастерстве и составить достойную конкуренцию хозяевам уже через год. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля