Последние новости

Реклама

Кто танцует лучше всех определяли в Симферополе

 В крымской столице состоялся чемпионат республики по танцевальному спорту.  Он собрал несколько сотен спортсменов из разных регионов полуострова. Отличительной особенностью соревнований стал их статус. Это был первый чемпионат Крыма в составе новой страны. Соответственно, его победители пройдут общероссийский отбор.       

 Кому зрелище, а кому и титанический труд.  Чтобы зрители получили удовольствие, участникам турнира требуется  не только хорошо выглядеть, тем не менее и отлично танцевать на площадке. У воспитанников ялтинской школы танца с этим проблем традиционно нет. К примеру, Руслан Высоцкий не скрывает, что сорвал Джек-Пот.  Тренер сборной Ялты с составом на турнир угадал на все сто — ни один из его спортсменов не уехал без медали.  Тем Не Менее настоящей проверкой наставник все же называет чемпионат России.  

 Анастасия Шевченко и Владимир Спивачук движения друг друга давно знают наизусть. Все-таки последние 8 лет они танцуют вместе. Чемпионат Крыма стал для ребят хорошей проверкой перед будущими всероссийскими соревнованиями. Танцоры уверены, что достойно постоят за честь республики. Ради успеха они ежедневно жертвуют многим.  

 Интеграция полуострова в спортивные реалии России проходит успешно. Республиканское профильное министерство совместно с государственным активно работает над тем, чтобы крымские чемпионы комфортно чувствовали себя в новых условиях.

 В общей сложности, медальный зачет на чемпионате Крыма по танцам поделили, в основном, мастера из Симферополя и Ялты.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля