Последние новости

Реклама

В Детском парке строят корабль

В симферопольском Детском парке появится игровая площадка «Бригантина», которую в качестве гуманитарной помощи подарила столице Республика Мордовия.

Директор парка Александр Шабанов рассказал, что площадку, которая в собранном виде представляет собой большой корабль, поставят за обсерваторией на пересечении улиц Киевской и Шмидта.
«В этой зоне гуляет очень много мам с детьми, мы поставили там скамейки, будем стелить тротуарную плитку, работать над освещением территории. В Столице Крыма это будет самая большая по площади игровая площадка», — пояснил директор парка.

По его словам, у игрушечного корабля длиной в 27 метров и шириной в 24 метра, будет резиновое покрытие, которое парк уложит своими силами, сейчас собирают саму площадку.

На вопрос о том, когда детишки смогут опробовать новый аттракцион, Шабанов затруднился ответить, потому как неизвестен срок окончания работ, однако отметил, что посещение «корабля» будет для всех бесплатным.
- Рабочие говорят о том, что соберут площадку за 3-4 дня, однако уже прошла неделя, и пока что полностью она не укомплектована. После этого мы ещё будем устанавливать резиновое покрытие, мачты корабля.

Также, по словам директора, планируется благоустройство всей территории парка, включая зоопарк, территория которого уже расширена в два раза. Скоро там появится прайд для львов, на которых можно будет смотреть свысока с помощью  навесного трапа для перехода в другую часть парка.

Сейчас Детский парк не делает акцент на приобретении новых аттракционов, потому как, по словам Шабанова, сначала требуется полностью закончить его реконструкцию и создать благоприятные места для отдыха, а уже после думать о покупке новых аттракционов.
- Мы продолжаем стелить плитку, покупаем скамейки, привозим новых сказочных персонажей. Через выходные у нас будет московский цирк со своей программой. Летом у нас проходит много массовых праздничных мероприятий, так что, ждём всех в гости, — заявил Александр Шабанов.

Надежда ДАЦЮК.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 2 июля 2014 | Разделы: События
2 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля