Последние новости

Реклама

Отчет крымского правительства, назначение новой структуры Совета Министров, утверждение законопроектов и предложения депутатов

 Таковы итоги  сессии парламента Республики.  В течение часа народные избранники проводили работу над ошибками и принимали важные для полуострова решения.

 С докладом о работе правительства за сто дней отчитывается глава Совета министров Крыма. Сергей Аксенов говорит — после референдума власть Республики работает в усиленном режиме. И добиться удалось не мало — изменения есть в социально-экономической сфере, кадровой политике. Серьезные шаги предприняты в борьбе с коррупцией. Чиновники, какие скомпрометировали себя, уже освобождены от должностЕй. Успешными оказались и меры по подготовке к курортному сезону. Тем Не Менее все, чего удалось достичь за три месяца – результат совместной работы министров, депутатов и руководителей на местах. Главной их целью было и остается  — повысить стандарты жизни каждого крымчанина.

 Также депутаты приняли во втором чтении и в целом некоторые законопроекты. Один из них напрямую касается граждан, какие особо нуждаются в социальной защите. Глава парламента Владимир Константинов сообщил — в Крыму проживают больше ста тыс. инвалидов, а данный закон будет стимулировать увеличение уровня их занятости.  

 Согласовали парламентарии  назначение восьми вице-премьеров и двух министров.  Временно исполняющий обязанности главы Республики Сергей Аксенов совмещает свою должность с постом председателя Совета Министров. Его первым замом утверждён Михаил Шеремет. Вице-премьерами —   Евгения Бавыкина и Дмитрий Полонский.  Кадровые перестановки, комментирует спикер, нужны для того,  чтобы повысить эффективность работы власти, как законодательной, так и исполнительной.  

 Кроме того, Госсовет включил караимов и крымчаков в единый перечень малочисленных коренных народов Российской Федерации — чтобы сохранить их религию и историческое наследие.   А ещё депутаты  решили утвердить общие для всех без исключения крымчан праздники. День Республики предлагают отмечать 11 -ого марта.  День Конституции – 11 апреля. Нерабочими официально станут Ураза Байрам, Курбан Байрам, православные Пасха и Троица.  Пока данный проект депутаты приняли в первом чтении, поэтому некоторые даты после обсуждений могут быть изменены.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля