Последние новости

Реклама

Депутат предложил организовать в Крыму сборку троллейбусов

По оценке депутата Государственного Совета Крыма Геннадия Бабенко в Крыму имеются все условия для организации сборки троллейбусов.

Об этом он сообщил в ходе выездного заседания в Симферополе по развитию транспортного комплекса в Крымском федеральном округе.

«У нас трамваи работают только в Евпатории, однако у нас есть три города, где работают троллейбусы на городских маршрутах. Это Столица Крыма, Ялта и Алушта, и большая горная трасса Столица Крыма-Алушта-Ялта протяженностью 86 километров. Там также есть свои проблемы. Это нехватка подвижного состава. Несколько недель назад я встречался с руководством «Энгельса», завода, который производит троллейбусы. Мы поставили задачу перед руководством завода, чтобы они разработали модель своего троллейбуса для того, чтобы мог эксплуатироваться на горной трассе. Более того, мы желали бы производить сборку этих троллейбусов, а может и обычных, в Симферополе. У нас достаточно много площадок с подъемными сетями, по электроэнергии, по воде, по канализации и чтобы мы могли увеличить количество работающих у нас в регионе», — рассказал депутат.

Г. Бабенко добавил, что курортный статус Крыма обязывает иметь развитую транспортную сеть и не иметь проблем с дорогами.

«Если мы говорим о том, что Крым — это всероссийский курорт, а в перспективе мы предполагаем, что и международный, нам необходимо иметь очень хорошо развитую транспортную сеть, включая состояние дорог, включая возведение подземного перехода [под Керченским проливом]. Чем больше мы построим данный переход, тем больше людей и грузов мы сможем пропустить без задержки на переправе», — заключил он.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля