Последние новости

Реклама

Порт в Феодосии предложили не закрывать

Прекращение работы Феодосийского морского торгового порта повлечет за собой негативное следствие в виде ликвидации рабочих мест.

Об этом сегодня в ходе выездного заседания в Столице Крыма по развитию транспортного комплекса в Крымском федеральном округе сообщил депутат Государственного Совета Крыма Геннадий Бабенко.

«Так случилось, что из-за политической ситуации у нас резко сократилась загруженность морских портов. Отдельная тема — это Феодосийский морской порт. Ряд руководителей Крыма поговаривают о том, что его требуется закрыть. Я категорически против этого. И не только потому, что морской порт Феодосии — это один из трёх градообразующих предприятий Феодосии, и если мы его остановим, то более полутора тыс. человек останется без работы», — отметил депутат.

В этой связи Г. Бабенко призвал направить усилия на реконструкцию Феодосийского порта.

«Да, нам требуется реконструировать данные причальные стенки, наращивать их  количество», — добавил он.

Напомним, к 1 июня планировалось представить на утверждение Правительства России проект схемы территориального планирования Крыма, согласно которому порты Феодосии и Евпатории, расположенные в городской черте, планировалось закрыть.

К сведению: Феодосийский морской торговый порт специализируется на переработке грузов, в основном перевалке нефти, обработке танкерного флота, перевозке пассажиров собственным флотом, обслуживании флота.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 24 июня 2014 | Разделы: Экономика
24 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля