Последние новости

Реклама

Президиум крымского парламента утвердили повестку сессии на 4 июня

 Депутаты рассмотрят 27 вопросов. И примут 14 законопроектов. Одной из тем станет ситуация на Юго-востоке Украины. Глава Госсовета Республики – Владимир Константинов отметил – Крым продолжает принимать беженцев, потерпевших от карательных операций киевской хунты.

 Взрывы, человеческие жертвы и сотни беженцев. Ситуация на Востоке Украины накаляется все больше. Но Крым готов принимать всех потерпевших с Донецкой и Луганской народных республик – уверяет спикер крымского парламента – Владимир Константинов.  Именно поэтому — создание Комиссии Госсовета – одно из приоритетных для  республиканской власти.

 Готовятся в Парламенте и к предстоящим выборам, какие пройдут 14 сентября в Крыму. Члены Президиума Госсовета Республики  обсудили и поддержали проект «Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов» — по словам главы крымского Избиркома – Михаила Малышева – их будет 25. А в Столице Крыма, состоящем из трёх районов, впервые будет —  4 округа.

 В  каждом — будет до 60 тысяч избирателей. А границы  округов будут действовать  10 лет. К тому же члены Президиума утвердили повестку сессии на 4 июня. На заседании рассмотрят 27 вопросов.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля