Последние новости

Реклама

В Крым вернулся Егор Кулешов

 Мальчик, за судьбой которого, затаив дыхание, следили не только у нас, в республике, однако и во всей России. Получив диагноз — врождённый порок сердца — малыш в тяжелейшем состоянии отправился на операцию в Петербург, спецрейсом МЧС. Сегодня он вернулся уже обычным самолётом. И чувствует себя хорошо.

 Сразу из симферопольского аэропорта маленький Егор Кулешов уехал в республиканскую детскую клиническую больницу. Где впервые увиделся со своим родным братом – Степаном Кулешовым. Мальчик перенёс тяжелейшую операцию на открытом сердце. Отец Егора с 22 апреля находился вместе сыном в северной столице, однако  не успел увидеть там ничего, кроме больничных покоев.

 Маленький Егор чувствует себя отлично. Кушает самостоятельно. Да и в Симферополь он прилетел не медицинским спец.бортом МЧС, а обычным рейсом. А радости его бабушки нет никакого предела.

 Однако, несмотря на успешную операцию, домой Егор Кулешов попадёт не раньше пятницы, говорят врачи. Видимое улучшение в постоперационный промежуток времени ещё не отменяет всех рисков.

 Дальше Егора Кулешова будут наблюдать доктора РДКБ и участковый врач.  Одной только успешной операцией тесное общение ребёнка с медиками отнюдь не ограничится. Впереди у мальчика длительное наблюдение и регулярные обследования.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 28 мая 2014 | Разделы: События
28 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля