Последние новости

Реклама

Врачи зашли в тупик, пытаясь помочь маленькому керчанину, которого придавило плитой

Девятилетнему керчанину Даниилу, которого 22 апреля во время игры придавило плитой бесхозного сооружения, предстоит сложнейшая операция.

Для этого маму с мальчиком вначале из Керчи направили в Столица Крыма, оттуда – в одну из киевских больниц. Теперь ребенка будут переводить в другую больницу украинской столицы, сообщила «Аргументам недели – Крым» мама Даниила Ирина СЕРБА.

Причина постоянных переездов в том, что медики не решаются делать операцию на уретре, опасаясь осложнений и будучи недостаточно уверенными в своей компетенции в отношении этого сложного и редкого случая – разрыва уретры у ребенка.

«В Столице Крыма, куда нас отправили из Керчи, отказались делать такую операцию после обследования, не взялись. Сейчас лежим в Киеве неделю уже, проходим обследование. Врачи говорят, что операция очень сложная, редко были такие случаи, и то у взрослых, а это ребенок: совсем другие ткани, другая операция. В понедельник меня посылают в другую больницу, неизвестно, возьмутся ли там. Предположительно, могут отправить в Россию», — отметила Ирина.

До этого мальчик перенес операцию на костях таза, длительное время находился на лечении в крымской столице. И если эта операция прошла относительно успешно, то с разрывом уретры возникли серьезные проблемы. С апреля Даня вынужден ходить с банкой и трубочкой, он не может долго стоять, его мучают боли. Пятый класс, в который ходил ребенок, остался неоконченным: об обучении в случае с ситуацией Дани говорить не приходится. Даже общаться с друзьями и гулять во дворе для мальчика теперь очень сложно.

«Слава Богу, что сын ходит. Я плохого не хочу ничего думать, потому что так устала, и он, и я. Уже намучились. Сможет ли мальчик полностью вернуться к полноценной жизни? Я не знаю, буду надеяться, врачи также ничего не говорят. Боюсь, чтобы не было последствий. Разрыв уретры большой, затвердение в канале, может, даже, кости там остались…», — сетует Ирина.

Она отмечает, что у их семьи очень сложная финансовая ситуация. Женщина одна воспитывает сына и дочь. Ирине помогают только брат и мама, поэтому помощь неравнодушных людей крайне необходима семье. Она искренне благодарит каждого, кто за это время оказал любую посильную помощь. Сейчас Ирина также обращается ко всем, кто может помочь, с просьбой перечислить любую сумму на расчетный счёт, для спасения её сына.

«С чем нам ехать в Россию, куда нас, скорее всего, направят? С двумя-тремя тысячами гривен? Как лечить?», — плачет женщина.

Напомним, 22 апреля, в селе Маяк в бесхозном сооружении на берегу моря плитой перекрытия придавило ребенка.

«Дети играли в войнушки возле разваленных, заброшенных домов в поселке Маяк, какие растаскиваются по кирпичу любителями легкой наживы. Бегая, они зацепили одну из стен, которая и накрыла собой девятилетнего ребенка»,  — рассказывают подробности близкие.

Реквизиты:

ФИО физического лица: Серба Ирина Леонидовна

Идентификационный номер: 2773601163

Номер счета: 26258007384406

Банк: ООО «УкрСибБанк»

МФО: 351005

Врачи зашли в тупик, пытаясь помочь маленькому керчанину, которого придавило плитой


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля