Последние новости

Реклама

Керченского ребенка, которого придавило плитой, готовят к дорогостоящей операции

Девятилетний Даниил, которого 22 апреля во время игры придавило плитой бесхозного сооружения, выписали из Детской клинической больницы Симферополя после серии операций: у мальчика было покалечено бедро, раздроблен таз и разорван мочевой пузырь. Сейчас он находится дома, в Керчи.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщила мать Дани Ирина.

«Он вынужден жить с трубочкой, проведенной из мочевого пузыря. Это больно. Сын почти всегда дома, ненадолго выходит во двор, тем не менее не может долго там находиться: ему больно стоять»,  – рассказала она.

В сентябре мальчику придется возвращаться в клинику для проведения новой, определяющей его дальнейшую жизнь операции.

«Нас могут и в Киев отправить, в зависимости от обследования перед операцией. Муж знакомой делал там аналогичную операцию на мочевом пузыре: она обошлась ему в 30 тысяч гривен. Предполагаю, что и наша будет стоить примерно столько же, если не дороже. Сделала в Керчи документы на помощь, а там всего 300 гривен дали. А что это в нашей ситуации? Каждый день – новые траты. Даже самые простые процедуры требуют средств. Например, я около трёх раз в день промываю трубочку, а для этого нужны физраствор, шприц, перекись, вата, кроме того, Даня принимает таблетки противовоспалительные…», — отмечает мама Даниила.

Женщина одна воспитывает сына и дочь. Ирине помогают только брат и мама, поэтому помощь неравнодушных людей крайне необходима семье. Она искренне благодарит каждого, кто за это время оказал любую посильную помощь.

«Очень тяжело. Хочется, чтобы быстрее все закончилось», — говорит Ирина, плача.

Напомним, 22 апреля, в селе Маяк в бесхозном сооружении на берегу моря плитой перекрытия придавило ребенка.

«Дети играли в войнушки возле разваленных, заброшенных домов в поселке Маяк, какие растаскиваются по кирпичу любителями легкой наживы. Бегая, они зацепили одну из стен, которая и накрыла собой девятилетнего ребенка»,  — рассказывают подробности близкие.

Реквизиты:

ФИО физического лица: Серба Ирина Леонидовна

Идентификационный номер: 2773601163

Номер счета: 26258007384406

Банк: ООО «УкрСибБанк»

МФО: 351005


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля