Последние новости

Реклама

В Керченском СРЗ заработал кузнечный цех
На Керченском СРЗ возобновил свою работу кузнечный участок. Цех не работал 4 месяца, так как не было достаточной загрузки. Сейчас выросло количество судоремонта, соответственно появилась работа и для этого цеха, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В кузнечном участке изготавливают необходимые для судоремонта детали. Процесс происходит таким образом: просчитывается вес детали, после метал раскаляют в печи до температуры примерно 800-900 градусов, на штампе под прессом, ему предают нужный размер.

Так, журналистам сайта Керчь.ФМ продемонстрировали как из изделия малого диаметра – 80 мм сделать заготовку 130 мм.

По утверждению мастера механослесарного участка Владимира Фролова, такая работа дает экономию металла. Изготовленная деталь будет использована для стоек прожектора парохода «Юником Альфа».

В цех недавно приняли на работу двух кузнецов, бывших сотрудников завода. Кузница обеспечена заказами, произведена закупка необходимых материалов. Это единственная в Керчи рабочая кузница.

«Увеличили штат рабочих на заводе. Например, в токарном участке работали 5 человек, сейчас уже 11 рабочих. Цех занимается станочной обработкой любой сложности. Есть станки, на которых делается обработка деталей весом 5-6 тонн. Средняя зарплата рабочих цеха 5,5 тыс. гривен. Большой плюс — наша столовая, где нас кормят. Питание полноценное, готовят вкусно», — говорит Владимир Леонидович.

Сейчас на СРЗ работает уже более 200 человек, это в два раза больше, чем до приватизации завода. В этом месяце из ремонта вышли танкера «Витим» и «Раскем — 2». На выходе танкера «Лахта» и «Юником Альфа».

Как ранее сообщал Керчь.ФМ, после приватизации предприятия реконструкция Керченского СРЗ идёт полным ходом. Вспомним, в конце декабря КСРЗ купила керченская компания ООО «Ювас-Транс».

Тоже важно:

Дата: 20 мая 2014 | Разделы: События
20 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля