Последние новости

Реклама

Никакой Федерализации – только отдельная и свободная Новороссия

 Из Харькова в Крым приехал Константин Долгов — журналист и координатор местного антимайдана, уже успевший побыть политзаключенным. Активист рассказал о настроениях на Юго-Востоке и о своем видении будущего Украины. 

 На Украине законов больше нет. А если и есть, то они не действуют. С такой реплики начал свою встречу с журналистами харьковчанин Константин Долгов. Мужчина уже сидел в следственном изоляторе, якобы, за порчу чужого имущества. За решеткой он провел два месяца и буквально через пять минут после освобождения ему предъявили ещё одно обвинение. Теперь уже за незаконное хранение оружия. Координатор харьковского антимайдана уверен – киевская хунта просто убирает со сцены неугодных людей, какие имеют свою точку зрения.

 Константина отпустили под залог. С деньгами помогли друзья. Однако из Харькова уезжать суд ему запретил. Однако, активист не считает законной украинскую  власть. Соответственно, и решения, карманных судов, как их называет сам Константин,  — также. Он решил приехать в свободный и мирный Крым.

 Журналист рассказывает – настроение у харьковчан сейчас почти паническое. Круглосуточная пропаганда украинских СМИ, убийства в Одессе и массовые репрессии на всем Юго-Востоке оптимизма не добавляют. Однако есть и  светлые моменты. Сейчас в Харькове люди воспряли духом – в Донецке и Луганске референдумы все же прошли.

 Причем, федерализация, по мнению Константина – это не выход. Только отдельная от Украины республика. Сейчас же активист планирует набраться в Крыму сил и снова вернуться в Харьков, чтобы сражаться за  будущее родного  города.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля