Последние новости

Реклама

Трещины на пятках? Проверьте щитовидку

Раньше считалось, что кожа на ступнях трескается из-за чрезмерной сухости, и если пользоваться кремами, то этого не будет. Но сейчас установлено, что появление трещин может иметь и другие причины. Прежде всего — недостаточность функции щитовидной железы. Также трещины могут возникать при сахарном диабете.

Частой причиной могут быть и заболевания внутренних органов (почки, желудок), и недостаток витаминов.

Оказывает влияние и наследственная предрасположенность: если у родителей имеются трещины на пятках, то, скорее всего, та же проблема будет и у детей. Причиной сухости кожи, трещин на пятках может быть и грибковая инфекция. Причем далеко не всегда в этом случае наблюдается зуд, неприятный запах или какие-то иные подобные особенности, какие позволяли бы отличить болезнь от косметического дефекта. Подтвердить или опровергнуть наличие грибка можно только лабораторным методом, при исследовании соскоба кожи.

Поэтому, прежде чем отправляться в косметический салон делать педикюр, следует проконсультироваться у врача и поставить правильный диагноз.

Да и в любом случае с механической обработкой стоп необходимо быть осторожнее, так как при чрезмерном усердии эффект может получиться обратный: чем сильнее удаляют «лишнюю» кожу, тем больше она потом нарастает.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 29 апреля 2014 | Разделы: Здоровье
29 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля