Последние новости

Реклама

Чтобы курортный сезон не был сорван из-за сложностей с въездом в Крым с кавказского берега, в Симферополе была создана Единая транспортная дирекция. Её основная задача — обеспечить координацию разных видов транспорта в единую систему, сообщает издание «Севастопольская газета».

Это и будет нашумевший «единый билет», который позволит сократить время в пути и трудности при пересадке с одного вида транспортного средства на другое. Такая система называется мультимодальной.

«В одну систему будут сведены железнодорожный, автобусный и морской транспорт, что позволит сократить время в пути для пассажиров в обе стороны: как в сторону полуострова, так и обратно. До городов Краснодар и Анапа все туристы смогут добираться поездами, а далее на вокзалах уже пересаживаться на автобусы до порта «Кавказ», откуда переправляться паромом или катамараном до порта «Крым» и затем уже на автобусах до мест назначения», — говорится в сообщении Автономной некоммерческой организации «Единая транспортная дирекция».

Для всех туристов, какие направляются в Крым или обратно, будут действовать 11 автобусных маршрутов и 33 паромных рейсов ежесуточно. Время прибытия будет максимально адаптировано под каждый вид транспорта и количество пассажиров, прибывающих на поездах. Кроме того, будет переделана и усовершенствована маршрутная сеть Краснодарского края, Ростовской и Астраханской областей.

«Пассажиры смогут достаточно быстро и комфортно добираться до мест своего отдыха. Для тех, кто все-таки решит ехать в Крым на личном автомобиле, мы предусмотрели размещение перехватывающих парковок вблизи портов», — заявили в Единой транспортной дирекции.

Новая мультимодальная система полностью заработает уже в начале мая, обещает Единая дирекция.

Тоже важно:

Дата: 25 апреля 2014 | Разделы: События
25 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля