Последние новости

Реклама

«Комбинированные билеты» в Крым будут продавать в железные дороги

В ближайшее время в железнодорожных кассах России можно будет приобрести «комбинированный билет» (на два и более транспортных средства) для поездки на курорты Крыма. А единый билет может появиться в кассах к 1 июня.

Заместитель министра транспорта России Николай АСАУЛ на совещании в «Артеке» назвал суммы, какие предлагается добавить к стоимости железнодорожного билета. По его словам, проезд на пароме по маршруту Анапа-Керчь будет стоить порядка 150 рублей, проезд на пароме и автобусе от Анапы до Ялты, Симферополя, Феодосии или Судака обойдется в 350 рублей, маршрут Анапа-Евпатория – 420 рублей, Анапа-Севастополь – 430 рублей. К этим ценам требуется будет добавить стоимость железнодорожного билета до Анапы, – сообщает Крыминформ.

« Комбинированный билет будет приобретаться в железнодорожной кассе. Купить его можно будет в любой точке страны , – подчеркнул АСАУЛ – Соответственно, будет обычный железнодорожный тариф до Анапы, затем паром или катамаран и далее автобус до места назначения ».

Заместитель министра при этом сообщил, что сейчас на Керченской паромной переправе есть очереди. Прорабатывается возможность увеличения количества паромов, а также использование паромов большей вместимости. «Комбинированные перевозки будут с фиксированным временем , – сказал АСАУЛ. – Автобус будет забирать пассажиров с поезда в Анапе и доставлять их к парому, который будет уже ждать. Затем переправа на ту сторону. Время простоя будут минимизировано ».

Ранее министр транспорта РФ Максим СОКОЛОВ заявил, что к майским праздникам будет отработана транспортно-логистическая схема доставки пассажиров в Крым. А единый билет может появиться в кассах к 1 июня.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля