Последние новости

Реклама

В Детском парке возле центрального рынка остановлена работа шести детских аттракционов из-за отсутствия разрешения на проекты. Владельцы каруселей уверяют, что разрешения им не выдают и продолжают катать детей на «вертолетах» и «гусеницах».

В Севастополе запретили работу шести аттракционов

В начале апреля специалисты Государственной инспекции по надзору в строительстве, котлонадзоре и за подъемными сооружениями выявили нарушения в эксплуатации и установке некоторых аттракционов, находящихся в Детском парке Севастополя. По их заявлению аттракционы «Качалка», «Карнавал», «Микки-Маус», «Карусель», «Вертолеты» и «Веселая гусеница» установлены без проекта специальных организаций и без удостоверения ответственных лиц за безопасную эксплуатацию и исправность.

Были также проверены аттракционы ЧП «Севаттракцион», но нарушений выявлено не было.

По словам главного инспектора Государственной инспекции по надзору в строительстве, котлонадзоре и за подъемными сооружениями территориального управления госпромнадзора в АР Крым и городе Севастополе Николая Кошкидько, после всех замечаний специалистов частные предприниматели должны были написать письмо в инспекцию о том, что у них есть разрешения на проект. Пока никаких писем не было, подвел итог Н.Кошкидько.

«Севастопольская газета» решила посмотреть на опасные аттракционы и отправилась в Детский парк. Карусели «Качалка», «Карнавал» и «Микки-Маус» действительно оказались остановленными, некоторые из них накрыты тентами. Зато кассир совершенно спокойно согласилась продать билеты на «Карусель», «Вертолеты» и «Веселую гусеницу».

Частный предприниматель Николай Николаев, которому принадлежат остановленные аттракционы, рассказал «Севастопольской газете», что все документы по безопасности у него есть, а вот документы на проект ему не дают.

— Я на этом месте работаю уже 11 лет. Я и праздники устраиваю и занимаюсь благотворительной деятельностью и территорию облагораживаю, но почему-то происходит какая-то непонятная ситуация и куча претензий со стороны КП «Приморский бульвар». Что касается получения разрешения на проект, не могут определиться какие, нужны документы. Я уже заплатил 13750 гривен за май и со своей стороны стараюсь, чтобы ко мне замечаний не было. Обидно за такое отношение, — говорит Н.Николаев.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля