Последние новости

Реклама

В Крыму создали организацию участников самообороны Крыма

Сегодня в Симферополе прошло учредительное собрание, посвященное созданию Межрегиональной общественной организации «Патриоты и участники самообороны Крыма».

Как рассказал корреспонденту Крымского информационного агентства руководитель организации Максим Васильев, главной целью организации является объединение патриотических сил, сторонников российского Крыма, принимавших участие в самообороне полуострова в процессе его становления. «Я был здесь в тот исторический момент для Крыма и видел дух и сплоченность небезразличных людей. Это вдохновило меня действовать в этом направлении и объединить их», – отметил он.

Депутат сообщил, что в рамках деятельности организации будет осуществляться постоянная бесплатная юридическая помощь для всех желающих крымчан. «Уже завтра в Евпатории российские юристы начнут предоставлять помощь гражданам. В ближайшие дни во всех крупных городах Крыма откроются такие консультационные центры. Также будет создана горячая линия по вопросам адаптации к российскому законодательству. Кроме того, по небольшим населенным пунктам будут ездить выездные группы для юридической защиты населения», – отметил Максим Васильев.

Кроме того, ПУСК планирует проводить семинары для населения по жилищному кодексу. В ближайшее время семинары пройдут в Симферополе, Евпатории и Керчи. Членами организации могут стать граждане, принимавшие участие во всех сферах работы крымского ополчения, бойцы спецподразделения «Беркут», сотрудники правоохранительных органов, получившие российское гражданство.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля