Последние новости

Реклама

В интернете собирают подписи с призывом лишить Андрея Макаревича всех званий и ордена «За заслуги перед Отечеством», а Владимира Путина и Сергея Лаврова — наградить высшей наградой Российской Федерации, сообщает издание «Севастопольская газета».

Интернет-петиции с различными требованиями в последнее время стали очень популярны. Любой пользователь может создать свою петицию на специальных сайтах, выдвинуть требование и организовать сбор подписей. Большинство популярных петиций в связи с обострившейся политической ситуацией, касаются политиков и известных личностей России и Украины, имеющих отношение к конфликту между этими государствами. Такие петиции позволяют интернет-пользователям участвовать в политической жизни.

Так, организована петиция о том, чтобы лишить известного музыканта и телеведущего А.Макаревича всех его званий и ордена «За заслуги перед Отечеством».

В сопроводительной информации к петиции говорится, что А.Макаревич принял участие в марше несогласных в Столице России, и обвинил президента РФ в том, что тот рассорил народ Украины и России. Политику В.Путина по отношению к Крыму и Севастополю А.Макаревич назвал имперскими амбициями и в том, что тот совершил страшную политическую ошибку, которую будут расхлебывать сто миллионов россиян.

Под петицией оставили подписи более 23 тыс. человек. Требуется собрать миллион подписей, после чего текст петиции будет отправлен руководству страны, главам политических партий России, в Совет министров Крыма и на российские телеканалы.

Петицию можно подписать здесь.

Еще одна популярная петиция содержит обращение к гражданам РФ. В ней говорится, что требуется наградить президента России Владимира .Путина и главу Министерства иностранных дел России Сергея Лаврова высшей наградой страны — Герой Российской Федерации за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига.

Чтобы инициировать данное предложение, создана петиция к Совету Федерации , Государственной Думе и Правительству РФ.

Эта петиция пока собрала всего несколько десятков подписей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля