Последние новости

Реклама

В Крым прибыла делегация российского фонда предпринимателей «Перспектива»

Сегодня в Государственном совете РК состоялась встреча председателя Постоянной комиссии по промышленной политике, транспорту, связи и ТЭК Геннадия Бабенко с делегацией Фонда регионального развития «Перспектива», объединяющего малых и средних предпринимателей РФ.

Около 20 представителей фонда во главе с его руководителем Борисом Грибачевым прибыли в Крым, чтобы изучить его инвестиционные возможности. «Сейчас крупные холдинги, федеральные средства будут вкладываться в Крым. Мы желаем, чтобы малый бизнес также получил определенную долю этого рынка. Мы желаем работать легально и помогать развиваться и совершенствоваться», – отметил Борис Грибачев.

Он добавил, что предприниматели готовы восстанавливать заброшенные совхозы и промышленные предприятия в Крыму, организовать технопарк. Видятся перспективными направления сферы услуг: создание салонов красоты, дизайн, автомойки. В конце апреля делегация фонда снова прибудет в Крым, однако уже в расширенном составе.

В свою очередь Геннадий Бабенко пообещал максимальное содействие предпринимателям в организации бизнеса в Крыму. По его мнению, нужно проанализировать эффективность использования приватизированных объектов, и в случае если инвесторы не выполнили свои обязательства, инициировать их реприватизацию.

Борис Грибачев подарил Геннадию Бабенко фигурку промышленника Никиты Демидова, развивавшего металлургию на Урале во времена Петра I.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2014-04-05 16:54:55 » Виктор Родин
В Крыму сегодня можно создать до тысячи обеспеченных электроэнергией и водой фермерских хозяйств с площадью один кв. км на каждое. А в течение 5-ти лет их количество можно удвоить.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля