Последние новости

Реклама

В Керчи задержан автодвойник Volvo
Вечером 2 апреля в Керчи, на улице Кулакова, за превышение скорости был остановлен автомобиль Volvo 850 серого цвета с николаевскими номерами. При проверке документов, инспекторы заметили признаки подделки, — сообщил сайту Керчь.ФМ инспектор ГАИ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

При проведении детальной сверки номеров агрегатов, было установлено, что автомобиль с такими данными в базе ГАИ не значится. Скорее всего автомобиль является так называемым «автодвойником», то есть был ввезен в Украину незаконно и на него были выданы поддельные документы на похожую машину.

Водитель Volvo из Симферополя рассказал правоохранителям, что он направлялся в Россию, через переправу. Якобы недавно он выменял данную машину «ключ на ключ» в Севастополе. Никаких оформлений документов не проводилось, проверок у экспертов он не делал.

Ранее мы сообщали, что при продаже машин мошенники получили больше возможностей. По украинскому законодательству для управления автомобилем не нужны доверенности.

В декабре 2013 года в Керчи задержали БМВ с поддельными документами и номерами.

В июле 2013 года мы сообщали о двух задержанных машинах двойниках: BMW 525 TDS и Volkswagen Passat.

В сентябре 2012 года на таможне был задержан Opel Zafira с поддельными документами.

В июне 2012 года в Керчи сотрудники ГАИ остановили двойник Audi Q7, которую купили «с рук» за 30 тыс. долларов.

В 2011 году выявлен керчанин, который по доверенности купил «с рук» угнанный автомобиль Subaru Outback за 15 тыс. долларов.

Тоже важно:

Дата: 2 апреля 2014 | Разделы: Проиcшествия
2 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля