Последние новости

Реклама

В Керчи задержан пьяный водитель — священник из России
Днем 12 января на въезде в Керчь сотрудниками ГАИ был остановлен микроавтобус под управлением священника из Российской Федерации. Подозрение инспекторов вызвал желтый Форд Транзит с российскими номерами, который вилял по дороге, едва не задевая машины, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Водитель вызвал серьезные подозрения в своем алкогольном опьянении. От него шел характерный запах алкоголя, у него была бессвязная речь и шаткая походка. Водитель — гражданин России 1976 года рождения был одет в характерную для православных священников одежду и имел при себе документы, подтверждающие, что он иерей — клирик Воронежско-Борисоглебской епархии Московского патриархата. На груди у священника висели две медали: «Воронежский Свято-Троицкий монастырь» и «60 лет победе в Великой Отечественной Войне». Под рясой священника была видна камуфляжная форма. Салон автомобиля захламлен и рядом с водителем лежала начатая бутылка с коньяком.

Со слов водителя, в Керчь он ехал за семьей из Судака, где служит в церкви. Якобы в Керчи у него проживает жена и дети. На вопрос сотрудников ГАИ, употреблял ли он спиртное, он ответил отрицательно. Сначала водитель отказывался от прохождения теста на алкогольное освидетельствование с помощью алкотестера и был согласен ехать в больницу на осмотр. Но затем он поменял свое решение и отказался ехать и в больницу.На него был составлен протокол, а автомобиль был помещен на штрафплощадку.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля