Последние новости

Реклама

На въезде в Крым задержали угнанный в Киеве Mitsubishi и Porsche со спецсигналами

На въезде в Крым сотрудники ДПС остановили автомобиль Mitsubishi Grandis, угнанный два месяца назад в Киеве. А хозяину Porsche Cayenne, приехавшему на отдых из Российской Федерации, автоинспекторы выписали крупный штраф за нарушающие закон спецсигналы.

Как сообщили в пресс-службе управления ГАИ Крыма, 12 сентября на посту «Чонгар» при въезде в Крым сотрудники ДПС остановили автомобиль Mitsubishi Grandis, на который среагировала поисковая система «Рубеж». При проверке выяснилось, что авто было угнано два месяца назад в Киеве.

«Примечательно, что угнанный автомобиль за такой короткий промежуток времени успел сменить несколько владельцев, – отметили в ГАИ. – Все последующие владельцы приобретали машину по упрощенной форме «деньги-техпаспорт» и не утруждали себя прибегнуть к официальной регистрации в ГАИ. Теперь машина задержана и проводятся следственные мероприятия».

Кроме того, на «Чонгаре» был остановлен Porsche Cayenne со специальным световым оборудованием без соответствующего разрешения. На владельца авто, гражданина РФ, был составлен протокол по статье 122.ч5 административного кодекса, который предусматривает ответственность в виде штрафа от 42,5 тыс до 51 тыс грн.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля