Последние новости

Реклама

Запасов пресной воды в Крыму более чем достаточно

 Даже в случае прекращения её подачи  по Северо-Крымскому каналу, жители полуострова не пострадают. Водохранилища заполнены, а на промежуток времени засухи подготовлены резервы утверждают специалисты.

 Северо-Крымский канал продолжает свою работу, говорят на предприятии «Вода Крыма». Украинские власти не отключили  подачу днепровской воды, но подобный вариант удалось предугадать, резервы наполнены до пределов. На руку сыграли и погодные условия.

 На случай затянувшейся засухи возможны прекращения круглосуточной подачи воды, но, это самая крайняя мера.

 В Симферопольском гидроузле вода проходит качественную обработку. Её пропускают через специальные очистные фильтры, тщательно проверяют. Обеззараживание ведётся безвредным способом, вместо хлора используют поваренную соль. Помогает в этом такая электролизная установка.   

 На базе гидроузла действует и лаборатория. Здесь воду тестируют по ряду показателей. Работа ведётся  круглосуточно. По последним данным специалистов можно с уверенностью сказать — вода пригодна для питья.

 Основной проблемой может стать не перекрытие   Северо-Крымского канала, а отсутствие оплаты за воду. Сейчас многие банки не принимают счета, но система восстанавливается, поэтому абонентов просят не забывать, вовремя рассчитываться.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 21 марта 2014 | Разделы: События
21 марта 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля