Последние новости

Реклама

С 14 мая по 5 июня в рамках профилактических мероприятий «Автобус — 2012» на крымских постах ГАИ будут применятся мобильные диагностические пункты. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Крыма.

«Новые посты Госавтоинспекции сегодня оборудованы техническими средствами, которые позволяют фиксировать нарушения ПДД, осуществлять проверки отсканированных номерных знаков проезжающих автомобилей по существующим базам ГАИ. Такое оборудование позволило максимально исключить случаи безосновательной остановки транспортных средств. Кроме этого, каждый пост располагает патрульным автомобилем, средством принудительной остановки транспортного средства, стационарной радиостанцией, телефоном, факсом, компьютером с доступом в интернет», – сообщили в пресс-службе.

Как сообщили в ГАИ, мобильный диагностический пункт представляет собой современный автомобиль, оснащённый современными средствами диагностики транспортных средств, таких как люфтомер — прибор для определения зазора (люфта) в механизме рулевого управления; дымомер — прибор предназначен для измерения дымности отработавших газов дизельных двигателей автомобилей; газомер — прибор для определения количества выброса СО при работе бензиновых двигателей, а так же двигателей работающих на газе, люксметр — прибор для определения светопропускания стекол установленных на автомобилях, в т. ч. тонированных.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля