Последние новости

Реклама

Крым объявили готовым к перебоям с электроэнергией

Совет министров Крыма готов к сотрудничеству с украинскими компаниями-поставщиками электроэнергии и к возможным перебоям подачи электроэнергии с территории Украины.

Об этом Председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

«Мы готовы покупать электроэнергию у компаний, какие находятся на территории  Украины. Если им не нужны финансовые проекты и деньги, какие платят крымчане, соответственно, мы будем искать другие источники, и, я думаю, что мы их найдем», — заявил премьер.

По его мнению, украинские компании могут вполне нормально вести хозяйственную деятельность с крымскими субъектами хозяйствования.

«Если из вредности кто-то захочет отрубить нам электроэнергию, у нас есть определенный на время резервный план. Мы считаем, что спокойно сможем заменить переносными мощностями полностью поставку электроэнергии. Мы рассчитываем, что у нас будет уходить на это от 300 до 500 тонн дизельного топлива в сутки, чтобы обеспечить электроэнергией на самом деле всю автономию», — рассказал С. Аксенов.

Напомним, ранее были озвучены планы организации автономного электроснабжения важнейших объектов жизнедеятельности в Крыму в случае прекращения поставок электроэнергии с территории Украины.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля