Последние новости

Реклама

Те, кто приносят славу Крыму на соревнованиях, недовольны тем, что в их карман такие достижения не дают ничего

 От решения крымчан на референдуме зависит не только общественно-политическая перспектива всех нас, однако и экономика крымского спорта.

 Кому искреннее спасибо, а кому и  миллион в придачу. Крымские мастера дзюдо и самбо стабильно выигрывают медали всеукраинских турниров, на равных конкурируют с более богатым Киевом, однако «спасибо» в финансовом эквиваленте им говорят только республиканские руководители.        

 Есть проблемы и с выездами на турниры. В Украине мало завоевать право на участие, надо ещё и найти на поездку деньги.

 Сумоисты Крыма очень обеспокоены. Президент республиканской федерации Виктор Сердюков говорит, что для нынешней украинской власти спорт — всего лишь расходная часть бюджета.

 Украинская футбольная модель отличается от той, что принята в братской стране. В России задействованных бюджетов два  — федеральный и  свой для каждого региона. В Украине же основа каждого клуба — один человек, который дает деньги. Когда спонсор перестает финансировать по какой-то причине — клуб исчезает, независимо от того, насколько был ценным бренд. Футбольная Премьер-лига уже лишилась киевского «Арсенала», криворожского «Кривбасса», не очень внятные  перспективы даже у одесского «Черноморца», а также у харьковского «Металлиста» и луцкой «Волыни». В объединенном футбольном чемпионате, инициатором которого выступает Россия, участники высшего дивизиона получат по 22 миллиона долларов. Федерация футбола Украины пока против этого.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля