Последние новости

Реклама

В Республиканской федерации почтить память легендарных тренеров прошлого

В Республиканской федерации решили почтить память легендарных тренеров прошлого и даже организовали специальный турнир. В нем приняли участие мастера кожаной перчатки из Симферополя и других городов полуострова.         

Батыржан Ахмедов из Белогорска всегда рад, когда перерыв между турнирами не больше недели. Плотный тренировочный график позволяет ему лучше подготовиться к серьезным турнирам и постоянно  быть в тонусе. Поэтому на предложение принять участие в турнире памяти ВиктораЧернонога, Николая Синдецкого, Михаила Кораблева изначально отреагировал позитивно. Это и для него хорошо, и для молодежи.

Для того, чтобы молодые боксеры знали за чье имя они выходят на ринг, организаторы даже подготовили специальную мини-выставку. Здесь редкие фотографии из архива федерации и личные предметы, принадлежавшие Черноногу, Сендецкому и Кораблеву.  Николай Исай из Ялты перед своим боем в весовой категории до 60 килограммов внимательно все изучил и получил перед стартовым гонгом хороший заряд бодрости. Неудивительно, что со своим оппонентом он разделался без лишних проблем.

Республиканская федерация бокса по количеству проводимых турниров — и так лидер в Крыму. Теперь же соревнования памяти выдающихся наставников желают сделать регулярными, тем самым у молодых мастеров кожаной перчатки будет не только больше практики, тем не менее и знаний о тех, кто пробивал для них путь в большой спорт ещё в пятидесятых.

Такие турниры желают проводить раз в месяц. Следующий пройдёт в  конце февраля.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля