Последние новости

Реклама

В Севастополе состоялся новогодний фестиваль дзюдо

В субботу, 15 декабря, в детско-юношеской спортшколе «Чайка» прошёл новогодний молодёжный фестиваль борьбы дзюдо.

В соревнованиях по дзюдо приняли участие около 200 спортсменов из городов Крыма — Керчи, Феодосии, Симферополя, Нижнегорска и Севастополя. Фестиваль проводился при организации и поддержке Федерации самбо и дзюдо Севастополя, БФ «Фонд Благотворительных Программ». На торжественном открытии фестиваля присутствовали

народный депутат Украины Вадим Колесниченко, начальник Управления промышленности, развития инфраструктуры и агропромышленного комплекса СГГА Олег Кужман, президент БО «Фонд Благотворительных Программ» Александр Стручков, депутат севастопольского городского совета Сергей Потемкин.

Вместе с хозяевами фестиваля Президентом Федерации самбо и дзюдо Севастополя Вячеславом Кривошеиным и вице-президентами Федерации Вадимом Дворниковым и Андреем Ярмовским поздравили юных спортсменов с наступающим Новым годом и пожелали ребятам успешных стартов в новом году. Всем участникам соревнований вручили новогодние подарки.

В.Колесниченко отметил, что единственная спортивная организация — Федерация самбо и дзюдо — проводит подобные соревнования. Севастопольская школа самбо и дзюдо уверенно завоевывает лидирующие позиции в Украине, севастопольские спортсмены успешно выступают на национальных, европейских и мировых первенствах.

Гости спортивного фестиваля уделили внимание вопросу функционирования спортзала «Чайка» в Севастополе. На «Чайке» тренировались и продолжают заниматься спортом десятки поколений. Одной из основных задач в развитии спорта перед местными органами власти и депутатским корпусом является приём в коммунальную собственность спортзала «Чайка», его ремонт и функционирование.

После выступления гостей состоялись показательные поединки признанных мастеров татами: чемпиона мира и Европы Кирилла Воловика, заслуженного мастера спорта по самбо, мастера спорта по дзюдо Андрея Каштанова, мастера спорта по дзюдо Романа Семенихина и мастера спорта по боевому самбо Павла Глебова.

По результатам турнира в номинации за лучшую технику ценный приз получил севастополец Игорь Данилов, в этой же номинации в финале был награжден Андрей Павлов (Севастополь).

65 медалей завоевали хозяева турнира — представители Севастополя, 7 медалей достались представителям Нижнегорска, 11 медалей — спортсменам из Керчи, 3 медали — смферопольцам и одну завоевал дзюдоист из Сак, сообщает Пресс-служба Федерации самбо и дзюдо Севастополя.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля