Последние новости

Реклама

Крым должен остаться в составе Украины — Янукович

Украина должна сохранить территориальную целостность, заявил Виктор Янукович, который продолжает считать себя действующим президентом страны.

«Я обращаюсь к крымчанам с просьбой не допустить кровопролития и междоусобицы, и, как действующий президент Украины, хочу заявить, что Крым должен оставаться в составе украинского государства, сохраняя широкую автономию», — сказал Янукович на пресс-конференции в Ростове-на-Дону (Россия).

По его мнению, события в Крыму являются реакцией на смену власти в Киеве, которую Янукович назвал переворотом. «Все, что происходит сейчас в Крыму, — естественная реакция на бандитский переворот, который произошёл в Киеве  — узурпацию власти кучкой радикалов в сравнении с сорокапятимиллионым населением Украины. Крымчане, естественно, не желают подчиняться и не будут подчиняться националистам и бандеровцам», — отметил Янукович.

Он заявил, что желание людей к самоорганизации, к созданию отрядов самообороны абсолютно понятно. «Они желают защитить свои дома и семьи», — заявил политик.

Янукович отметил также, что не намерен обращаться за военной поддержкой к России из-за ситуации в Крыму.

Фото itar-tass.com


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля