Последние новости

Реклама

Украина должна защищать свои национальные интересы, а не противопоставлять отношения с ЕС отношениям с Россией. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с Президентами Леонидом Кравчуком, Леонидом Кучмой и Виктором Ющенко.

«Я категорически против того, чтобы мы противопоставляли сегодня отношения с Европой отношениям с Россией. Нам надо искать, как объединять», — сказал Глава государства.

По его словам, защита национальных интересов — это главная задача власти.

«Мы уверены в том, что за нас этого делать никто не будет. На это всегда будут направлены мои действия, действия Правительства. Это будет главной задачей — защита наших национальных интересов, рост экономики. Это фундамент благосостояния наших граждан», — подчеркнул Виктор Янукович.

Как отметил Глава государства, для страны важен поиск новых партнеров, новых рынков. В качестве примера Виктор Янукович назвал сотрудничество с Китаем. «У нас товарооборот за последние два года увеличился до 10 млрд долларов. И перспектива роста товарооборота с Китаем у нас есть в разы. И это наши национальные интересы», — добавил Президент.

Пресс-служба Президента Украины Виктора Януковича


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля