Последние новости

Реклама

«Беркут» в Крыму пройдёт переаттестацию

По информации народного депутата Андрея Сенченко,  в ближайшее время крымское милицейское спецподразделение «Беркут» пройдёт переаттестацию.

Об этом он сегодня сообщил в Верховной Раде Крыма.

«По поручению [исполняющего обязанности Президента Украины Александра] Турчинова я сегодня был в крымском «Беркуте» вместе с начальником главка. Мы больше часа беседовали с личным составом. Вы знаете, что принят закон и «Беркут» ликвидирован как структура. Государство не может обойтись без отрядов милиции особого назначения. У них есть определенные функции. В связи с этим, принято следующее решение. Структура ликвидирована. Сейчас все сотрудники остаются сотрудниками милиции, получают заработную плату. В течение десяти дней будет проведена переаттестация. Я думаю, что крымский «Беркут», который не получал и не использовал огнестрельное оружие, весь пройдёт переаттестацию. Сейчас определяется новое название спецподразделения. Может, оно будет называться просто ОМОН. Люди будут служить. Никаких преследований не будет. Мы нашли взаимопонимание. Есть определенные просьбы. Мы все это сделаем, и, я думаю, что проблем не будет», — рассказал А. Сенченко.

Депутат сообщил, что сегодня намерен провести встречу с крымским территориальным командованием внутренних войск.

«Во внутренних войсках и «Беркуте» будет сменена форма одежды, для того, чтобы в стране никому не давило на психику», — заключил он.

Напомним, вчера министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подписал приказ о ликвидации милицейского спецподразделения «Беркут».

фото е-Крым

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 26 февраля 2014 | Разделы: Политика
26 февраля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля